Составление сметной документации на все виды ремонта, реконструкцию зданий и сооружений в ФЕР 2020 и ТСН в Smeta.ru.

11 января 2021 00:00

Приглашаем на курс:

«Практические занятия по составлению сметной документации на все виды ремонта, реконструкцию зданий и сооружений в ФЕР 2020 и ТСН в Smeta.ru.»

 

Курс предназначен для сметчиков, которые определяют стоимости работ, проводимых организациями при капитальном ремонте и реконструкции предприятий, зданий и сооружений различного назначения, включая жилые и общественные здания, для расчёта начальных (максимальных) цен государственных контрактов и оценки достоверности определения стоимости работ на объектах городского заказа экспертными организациями.

Курс ведёт преподаватель, имеющий многолетний опыт составления смет по инженерным сетям, капитальному ремонту, реконструкции и проектным работам для крупных и серьезных заказчиков (например, объекты Министерства обороны, предприятий энергетического комплекса, метрополитена).

Расписание занятий

Продолжительность обучения: 16 академических часов. Всего 4 занятий по вечерам с 18.00 до 21.00 (мск).

Слушатели курсов получают учебно-методический материал, содержащий подробный план-конспект курса обучения со ссылками на обосновывающие методические документы.

Программа курса:

1. Методические положения и последние изменения законодательства в области ценообразования при капитальном ремонте и реконструкции зданий и сооружений.

2. Система ценообразования и сметного нормирования. Актуальная сметно-нормативная база ФЕР-2020г. и ТСН-2001 для капитального ремонта.

3. Порядок определения стоимости ремонтно-строительной продукции. Организация проектирования объектов капитального ремонта. Правила определения объемов ремонтно-строительных работ и работ по реконструкции зданий.

4. Особенности применения и привязка расценок действующих нормативных баз ФЕР-2001 в ред.2020г., ТСН-2001 для г.Москвы и СН-2012 к технологии ремонтных работ. Актуальные расценки на обслуживание и эксплуатацию зданий.

5. Практикум составления локальных и объектных смет, сводного сметного расчета на капитальный ремонт объектов жилищно-гражданского и промышленного назначения в ПК «Smeta.RU».

Порядок определения сметной стоимости, временных зданий и сооружений, зимних удорожаний для ремонтных работ.

Поправочные коэффициенты и особенности их применения для ремонта и реконструкции.

Пересчет смет на ремонтно-строительные работы в текущий уровень цен.

6. Концепция учета возвратных материалов при ремонте.

7. Договор подряда на ремонт зданий и сооружений. Взаимоотношения контрагентов.

8. Итоговая сертификация.

 

Стоимость участия одного представителя:

в форме вебинара —15000 рублей. (в т. ч. НДС)

в очной форме (г. Москва) — 15000 рублей (в т. ч. НДС)

В стоимость входит раздаточный материал.

По окончании курса выдается Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

 

Справки  и  подача  заявок  на  участие:

тел./факс: (8352) 24-04-18    24-04-19    240-600     8-917-65-003-65

e-mail: stroykonsalting21@bk.ru