Разработка сметной документации на устройство инженерных систем

10 сентября 2020 00:00

Приглашаем с 22.09 по 30.09 на практические занятия

«По разработке сметной документации на устройство инженерных систем»

 

Практические занятия для сметчиков любого уровня подготовки, желающих научиться составлять сметы по инженерным сетям в условиях реформы ценообразования (см. программу) или углубить знания, уточнить важные, сложные моменты с лектором.

Курс ведёт преподаватель, имеющий многолетний опыт составления смет по инженерным сетям, капремонт, реконструкцию и проектные работы для очень серьезных заказчиков (например, объекты Министерства обороны, предприятий энергетического комплекса, метрополитена).

Программа курса:

1. Нормативно-правовая документация в области ценообразования и сметного нормирования. Порядок расчета стоимости строительно-монтажных работ по устройству инженерных сетей.

2. Наружные сети водоснабжения, водоотведения, очистные сооружения и сети теплоснабжения, монтаж внутренних систем отопления и вентиляции, водопровода, канализации на объектах жилищно-гражданского и производственного назначения.

3. Правила исчисления объемов работ по прокладке наружных и внутренних инженерных систем водоснабжения, водоотведения. Общие вопросы проектирования инженерных сетей. Типовые опросные листы для подбора оборудования. Спецификации на оборудование и материалы.

4. Привязка расценок нормативных баз к технологии устройства наружных и внутренних инженерных систем.

5. Практические занятия по составлению локальных и объектных смет на устройство инженерных систем ХВС, ГВС, систем внутренней канализации и водостоков, дождевой канализации, тепловых пунктов, противопожарных систем, систем теплоснабжения (котельные), кондиционирования в зданиях повышенной этажности многофункциональных комплексах и административных зданиях в ПК «Smeta.ru». Порядок определения сметной стоимости работ по устройству инженерных систем.

6. Особенности сметных расчетов инженерных систем промышленных зданий.

7. Итоговая сертификация.

 

Дата и время проведения: 4 занятия (22.09-30.09.2020) с 18.30 до 21.30 (мск).

 

Стоимость участия одного представителя:

в форме вебинара — 7500 рублей

в очной форме (г. Москва) — 15000 рублей (в т. ч. НДС)

Форма оплаты безналичная.

В стоимость входит раздаточный материал. По окончании курса выдается Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

 

Справки  и  подача  заявок  на  участие:

тел./факс: (8352) 24-04-18    24-04-19    240-600     8-917-65-003-65

e-mail: stroykonsalting21@bk.ru